801-2, palazzo di Jindong, strada di no. 536 Xueshi, Yinzhou, Ningbo 315100, P.R.China
Casa ProdottiFarmaci orali

Farmaci della sospensione orale del paracetamolo/sciroppo orali del paracetamolo per il bambino

Farmaci della sospensione orale del paracetamolo/sciroppo orali del paracetamolo per il bambino

Paracetamol Oral Suspension Oral Medications / Paracetamol Syrup For Child

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Newlystar
Certificazione: GMP
Numero di modello: 120mg/5ml, 250mg/5ml; 100ml

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 50, 000 bottiglie
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: una bottiglia/scatola
Tempi di consegna: 45 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T
Capacità di alimentazione: 50, 000 bottiglie al giorno
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Prodotto: Paracetamolo per la sospensione orale Specifica: 120mg/5ml, 250mg/5ml; 100ml
standard: BP, USP imballaggio: una bottiglia/scatola

Farmaci della sospensione orale del paracetamolo/sciroppo orali del paracetamolo per il bambino

 

 

Prodotto: Paracetamolo per la sospensione orale

Specificazione: 120mg/5ml, 250mg/5ml; 100ml

Norma: BP, USP

Imballaggio: una bottiglia/scatola

 

Descrizione:

Ogni 5ml della sospensione orale contiene 250mg di paracetamolo. Il prodotto è imballato nel tipo ambrato bottiglie di vetro di III con i cappucci evidenti del polipropilene del compressore resistente ad alta densità del bambino con le fodere del polietilene, nelle dimensioni del pacchetto di 100ml e di 200ml della sospensione orale. Le bottiglie sono imballate con un cucchiaio con gli opuscoli di una misura 2.5ml e 5ml e di informazioni del paziente nei cartoni esterni del cartone.

 

Indicazioni ed uso

Per il trattamento di delicato per moderare dolore, compreso l'emicrania, l'emicrania, la nevralgia, il mal di denti, la gola irritata, i dolori di periodo, i dolori ed i dolori.

Per la riduzione di febbre ed essere usato come trattamento aggiuntiva per alleviare i sintomi di freddo e di influenza.

 

Farmacodinamica

L'acetaminofene (USAN) o il paracetamolo (INN) è una droga ampiamente usata dell'antipiretico e dell'analgesico che è usata per il sollievo di febbre, emicranie ed altri dolori e dolori secondari. È un ingrediente importante in numerosi farmaci di influenza e del freddo e molti analgesici di prescrizione. È estremamente sicuro nelle dosi standard, ma a causa della sua ampia disponibilità, le dosi eccessive intenzionali o accidentali non sono rare. L'acetaminofene, a differenza di altri analgesici comuni quali aspirin e ibuprofene, non ha proprietà o effetti antinfiammatori sulla funzione della piastrina e non è un membro della classe di farmaci conosciuti come gli anti-infiammatori non steroidei o NSAIDs. Alle dosi terapeutiche l'acetaminofene non irrita il rivestimento dello stomaco né non colpisce la coagulazione del sangue, la funzione del rene, o il dotto arterioso fetale (come NSAIDs può). Come NSAIDs ed a differenza degli analgesici dell'oppioide, l'acetaminofene non causa l'euforia o non altera l'umore in tutti i modi. L'acetaminofene e NSAIDs hanno il beneficio di essere completamente esenti dai problemi con dipendenza, dipendenza, tolleranza e ritiro. L'acetaminofene è usato da sè o congiuntamente a pseudoefedrina, al dextromethorphan, alla clorfeniramina, alla difenidramina, al doxylamine, alla codeina, al hydrocodone, o all'ossicodone.

 

Meccanismo di azione

L'acetaminofene è pensato per agire soprattutto nello SNC, aumentante la soglia di dolore inibendo entrambe le isoforme di ciclo-ossigenasi, gli enzimi COX-1, COX-2 e COX-3 in questione nella sintesi di (PG) della prostaglandina. A differenza di NSAIDs, l'acetaminofene non inibisce il ciclo-ossigenasi in tessuti periferici e, così, non ha influenze antinfiammatorie non periferiche. Mentre aspirin funge da un inibitore irreversibile di COX e direttamente blocca il sito attivo degli enzimi, gli studi hanno trovato che quell'acetaminofene blocca indirettamente COX e che questo blocco è inefficace in presenza dei perossidi. Ciò potrebbe spiegare perché l'acetaminofene è efficace nel sistema nervoso centrale ed in cellule endoteliali ma non in piastrine e cellule immuni che hanno alti livelli dei perossidi. Gli studi inoltre riferiscono i dati che suggeriscono che l'acetaminofene blocchi selettivamente una variante dell'enzima di COX che è differente dalle varianti conosciute COX-1 e COX-2. Questo enzima ora si riferisce a come COX-3. Il suo meccanismo esatto di azione è ancora capito male, ma la ricerca futura può fornire ulteriore comprensione in come funziona. Le proprietà antipiretiche di acetaminofene sono probabilmente dovuto gli effetti diretti sui centri diregolamento dell'ipotalamo con conseguente vasodilatazione, sudorazione e quindi dissipazione di calore periferiche.

Dettagli di contatto
Newlystar (Ningbo) Medtech Co.,Ltd.

Persona di contatto: Luke Liu

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)